Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 24.05 09:32
Футболисты сборной Румынии. Фото (c)AFP
Футболисты сборной Румынии. Фото ©AFP

Сборная Румынии отказалась от бонусов за победу на Евро-2008

Сборная Румынии отказалась от бонусов, предложенных владельцем футбольного клуба "Стяуа" Джиджи Бекали за успешное выступление национальной команды на чемпионате Европы 2008 года. Бекали был готов выплатить до 5,5 миллиона евро. Об этом сообщает агентство Reuters.

По словам генерального директора Федерации футбола Румынии (FRF) Ионута Лупеску, сборная не нуждается в бонусах от Бекали. Лупеску посоветовал предпринимателю вложить свободные средства в футбольную школу клуба "Стяуа".

По словам Лупеску, главный тренер сборной Румынии Виктор Пицуркэ согласен с решением федерации отказаться от предложенных денег.

Ранее Бекали заявил, что готов выплатить игрокам и тренерскому штабу сборной 500 тысяч евро, если Румыния преодолеет групповой этап на Евро-2008 и еще два миллиона - если команда выйдет в финал. В случае победы Румынии на турнире Бекали пообещал заплатить 5,5 миллиона евро.

Отметим, антикоррупционный департамент Румынии расследует дело по поводу материального стимулирования игроков команды "Университатя" (Клуж). Бекали подозревается в том, что предложил футболистам этого клуба премию за ничью или победу в матче последнего тура с "ЧФР" - главным соперником "Стяуа" в борьбе за первое место. "ЧФР" выиграл ту встречу со счетом 1:0 и стал чемпионом Румынии.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100