Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 22.05 13:03
Лотар Маттеус. Фото (c)AFP
Лотар Маттеус. Фото ©AFP

Лотар Маттеус назвал фаворита Евро-2008

Чемпион мира 1990 года в составе сборной Германии Лотар Маттеус назвал Испанию фаворитом чемпионата Европы 2008 года. По словам Маттеуса, у испанцев очень хорошая команда. Также бывший футболист высоко оценивает шансы сборной Франции. Об этом сообщает издание Goal.com.

Маттеус отметил, что в прошлом испанцы часто не оправдывали надежды на крупных турнирах, но теперь пришло время этой сборной. Особенно Маттеус впечатлен игрой форварда "Ливерпуля" Фернандо Торреса.

По словам Маттеуса, во многих командах чемпионата Испании на первых ролях находятся не иностранцы, как это было в прошлые годы, а местные футболисты. Например, лидерами "Барселоны" являются Хави и Андрес Иньеста.

Чемпион мира сборная Италии, по словам Маттеуса, вылетит из Евро-2008 уже на групповом этапе. Бывший капитан "Баварии" заявил, что в составе итальянцев много игроков, чьи лучшие годы уже позади. В качестве примера Маттеус назвал Фабио Каннаваро, Кристиана Пануччи и Марко Матерацци. По мнению немца, из группы C, где играет сборная Италии, в 1/4 финала выйдут Франция и Голландия.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100