Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 22.05 12:40
Филиппо Индзаги. Фото (c)AFP
Филиппо Индзаги. Фото ©AFP

Тренер сборной Италии уличил Индзаги во лжи

Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони опроверг заявление нападающего Филиппо Индзаги о том, что наставник, не включивший игрока в предварительный состав на Евро-2008, не сообщил ему об этом лично. По словам Донадони, он объяснил свое решение Индзаги в телефонном разговоре с футболистом, сообщает интернет-издание Goal.com.

Тренер сборной Италии обнародовал список 24 игроков во вторник, 20 мая. Филиппо Индзаги, не попавший в состав, заявил, что Донадони даже не позвонил ему, добавив, что поведение наставника очень обидело его. 21 мая тренер рассказал, что он позвонил Индзаги еще в понедельник и объяснил футболисту, что его отсутствие в составе вызвано причинами не личного, а спортивного характера.

"Он был очень расстроен, но я понимаю его реакцию", - отметил Донадони. 34-летний Филиппо Индзаги в сезоне-2007/08 пропустил около трех месяцев из-за травмы, однако в последних семи матчах за "Милан" забил десять голов. Главный тренер сборной Италии должен назвать окончательный состав команды (23 игрока) до 28 мая.

Отметим, что еще один игрок "Милана", защитник Массимо Оддо, также не попавший в список Донадони, как и Индзаги, остался недоволен решением тренера. Оддо отметил, что в течение последних двух лет он относился к выступлениям за сборную ответственно и профессионально, а наставник сборной Италии испортил всю проделанную игроком работу.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100