Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 20.05 12:02
Радек Ширл. Фото (c)AFP
Радек Ширл. Фото ©AFP

Полузащитник "Зенита" пропустит Евро-2008 из-за травмы

Полузащитник питерского "Зенита" чех Радек Ширл пропустит чемпионат Европы по футболу 2008 года из-за травмы. Такое решение приняли главный тренер сборной Чехии Карел Брюкнер и врач команды Иржи Фоусек. Также из-за травмы не поедет на Евро-2008 Даниэл Пудил. Об этом сообщает AP.

27-летний Ширл играл за сборную только однажды - 45 минут в матче с Данией 15 ноября 2006 года. По словам Брюкнера, Ширл заслужил приглашение в национальную команду успешной игрой за "Зенит", в составе которого хавбек стал обладателем Кубка УЕФА.

Брюкнер сообщил, что травма колена, полученная Ширлом, оказалась более серьезной, чем ожидалось, и футболист не сможет приступить к тренировкам в течение трех недель.

Игрок пражской "Славии" Пудил не сыграет на Евро-2008 из-за перелома руки. Вместо него в команду вызван 28-летний полузащитник берлинской "Герты" Рудольф Скачел.

Ранее стало известно, что на турнире, который пройдет с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии, не сыграет капитан сборной Чехии Томаш Росицки. Он не успевает восстановиться после травмы левого колена.

Сборная Чехии проведет две товарищеские встречи перед чемпионатом Европы. 27 мая команда Брюкнера сыграет с Литвой, 30 мая - с Шотландией. Оба матча пройдут в Праге. Первая игра чехов на Евро-2008 состоится 7 июня. Соперником Чехии будет сборная Швейцарии.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100