Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 19.05 18:09
Игорь Денисов. Фото (c)AFP
Игорь Денисов. Фото ©AFP

"Зенит" опроверг отказ своего футболиста играть за сборную России

Питерский "Зенит" опроверг информацию о том, что полузащитник этой команды Игорь Денисов отказался от приглашения Гууса Хиддинка в сборную России. На официальном клуба появилось сообщение о том, что "Зенит" не получал официального вызова футболиста в национальную команду.

Об отказе Денисов приехать в сборную 18 мая сообщил сам Гуус Хиддинк. По словам голландского специалиста, представители национальной команды обратились к тренерскому штабу "Зенита" за несколько дней до финала Кубка УЕФА против "Глазго Рейнджерс" (14 мая), но питерский клуб попросил не упоминать имя Денисова в предварительном составе сборной, который был обнародован также 14 мая.

Хиддинк рассказал также, что уже после матча с "Рейнджерс" тренеры сборной снова связались с "Зенитом", но Денисов отказался от приглашения в сборную. Наставник национальной команды заявил, что он уважает решение игрока и не сожалеет о его отказе, поскольку за сборную должны играть только те футболисты, которые стремятся в нее попасть.

На официальном сайте "Зенита" говорится, что если клуб получит официальное приглашение Денисова в сборную, то полузащитник примет участие в подготовке национальной команды к Евро-2008.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100