Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 07.05 14:33
Луис Фелипе Сколари. Фото <a href=_http://lenta.ru/info/afp.htm_ target=__blank_>AFP</a>
Луис Фелипе Сколари. Фото AFP

Английский клуб предложил Сколари 3,2 миллиона фунтов в год

Главный тренер сборной Португалии по футболу Луис Фелипе Сколари получил предложение возглавить английский клуб "Манчестер Сити". По словам пресс-секретаря Сколари Акаса Феллеггера, англичане предложили наставнику зарплату 3,2 миллиона фунтов стерлингов (6,3 миллиона долларов) в год, пишет английские издание Daily Telegraph.

Переговоры со Сколари могут начаться до старта чемпионата Европы по футболу (7-29 июня), но скорее всего, обсуждение этого вопроса пройдет уже после окончания Евро-2008. Отметим, что нынешний главный тренер "Манчестер Сити" Свен-Горан Эрикссон зарабатывает 2,5 миллиона фунтов (4,9 миллиона долларов) в год.

Сколари может отказаться возглавить английский клуб в связи с тем, что не хочет покидать свою семью, проживающую в Португалии. Кроме того, если тренер согласится работать в "Манчестер Сити", то потеряет возможность выступать на семинарах в Африке и Южной Америке, чем он активно занимается в последние годы.

Перед началом сезона-2007/08 владельцем "Манчестер Сити" стал бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават, который подписал контракты с несколькими известными футболистами и тренером Эрикссоном. Перед последним туром чемпионата Англии команда занимает девятое место в турнирной таблице.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100