Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 03.06 15:58
Гуус Хиддинк. Фото (c)AFP
Гуус Хиддинк. Фото ©AFP

Хиддинк возьмет травмированного Погребняка на Евро-2008

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк заявил на пресс-конференции, что он не будет заменять форварда Павла Погребняка в составе на чемпионат Европы 2008 года, даже если нападающий "Зенита" не сможет играть из-за травмы. Об этом сообщает официальный сайт телеканала "Спорт".

По словам Хиддинка, Погребняк усиленно работает с физиотерапевтом и останется в команде даже в том случае, если не сможет принять участие во встрече с Испанией.

Хиддинк рассказал, что сразу же после товарищеского матча с Литвой (4 июня) команда отправится в австрийский Леоганг для подготовки к матчу с испанцами.

По мнению Хиддинка, Испания является фаворитом группы D, но для россиян важно не подстраиваться под игровую модель команды Луиса Арагонеса, а показывать свой футбол.

Голландский специалист отметил, что хотя чемпионат России проходит по системе весна-осень, футболисты, прибывшие на сбор в национальную команду, не порадовали тренерский штаб хорошей физической готовностью. Хиддинк добавил, что в ходе работы игроки прогрессируют.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100