Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 29.05 11:16
Павел Погребняк. Фото c сайта rfs.ru
Павел Погребняк. Фото c сайта rfs.ru

Травма Павла Погребняка оказалась серьезной

Форвард сборной России по футболу Павел Погребняк, получивший травму в начале товарищеского матча против Сербии (28 мая), рассказал, что у него сильно болит левое колено. По словам футболиста, он получил повреждение в эпизоде, где не было никакой борьбы, неожиданно почувствовав резкую боль в колене, пишет издание "Спорт-Экспресс".

После матча Погребняк, комментируя состояние своего здоровья, сказал: "Видно, плохи мои дела". Врач сборной России Андрей Гришанов отказался говорить о травме футболиста, отметив, что надо дождаться результатов медобследования, запланированного на 29 мая.

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк на послематчевой пресс-конференции выразил надежду, что травма Погребняка не окажется слишком серьезной и форвард сможет помочь команде на чемпионате Европы.

В матче с Сербией (2:1) Погребняк открыл счет на 12-й минуте ударом со штрафного, а через три минуты получил повреждение и был заменен на Романа Павлюченко. По регламенту чемпионата Европы, команда может заменить одного из футболистов, попавших в окончательный состав, если он получит травму после официального срока подачи заявки (28 мая).

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100