Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 02.06 11:01
Павел Погребняк (№13) в матче с Сербией. Фото rfs.ru
Павел Погребняк (№13) в матче с Сербией. Фото rfs.ru

Павел Погребняк приступил к тренировкам в бассейне

Форвард сборной России по футболу Павел Погребняк, получивший травму колена в товарищеском матче с Сербией (28 мая), приступил к тренировкам в бассейне. Сможет ли нападающий сыграть на чемпионате Европы, станет известно во вторник, 3 июня, когда Погребняк пройдет повторное медицинское обследование, пишет издание "Спорт-Экспресс".

В минувший уик-энд футболист не принимал участия в тренировках сборной России, а занятия в бассейне направлены на то, чтобы игрок поддерживал физическую форму. Медицинский штаб национальной команды оценивает динамику восстановления Погребняка как оптимистичную.

По данным газеты "Советский Спорт", нападающий мог пройти медобследование в мюнхенской клинике 1 июня, однако у известного врача Юргена Айхорна, наблюдающего за состоянием игрока, умер отец, поэтому визит в клинику был перенесен на 3 июня.

Павел Погребняк получил травму левого колена в начале товарищеского матча против Сербии (2:1), и врачи зафиксировали у него надрыв задней поверхности мениска. По регламенту чемпионата Европы, команды могут заменить одного игрока, получившего серьезное повреждение, до первого матча на Евро-2008.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100