Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 08.07 16:47
Луис Арагонес (слева) и Даниэль Гуиса. Фото (c)AFP
Луис Арагонес (слева) и Даниэль Гуиса. Фото ©AFP

Луис Арагонес забрал форварда сборной Испании в турецкий клуб

Бывший главный тренер сборной Испании по футболу Луис Арагонес, 6 июля подписавший контракт с турецким клубом "Фенербахче", забрал в свою новую команду форварда испанской сборной Даниэля Гуису. "Фенербахче" и клуб футболиста "Мальорка" близки к тому, что оформить трансфер нападающего, сообщает интернет-издание Goal.com.

Переговоры о переходе Гуисы начались несколько недель назад, а во время чемпионата Европы игрок согласовал условия личного контракта. "Фенербахче" заплатит за форварда 15 миллионов евро. Кроме того, "Мальорка" настояла на том, чтобы турецкий клуб оплатил связанные с переходом налоги (2,4 миллиона евро).

Гуиса, ставший в сезоне-2007/08 лучшим бомбардиром чемпионата Испании (27 голов), присоединится к "Фенербахче" в июле на тренировочном сборе в Австрии. В рамках этого этапа подготовки к сезону турецкая команда проведет товарищеский матч с местным клубом "Куфштайн".

На чемпионате Европы, где сборная Испании завоевала золотые медали, Гуиса был резервным форвардом своей команды, но сумел забить два гола. Нападающий отличился в матче группового турнира с Грецией (2:1) и в полуфинале против сборной России (3:0).

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100