Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 11.06 00:36
Футболисты сборной Швеции празднуют гол в ворота греков. Фото (c)AFP
Футболисты сборной Швеции празднуют гол в ворота греков. Фото ©AFP

Сборная Швеции по футболу победила чемпионов Европы

Группа D. Греция-Швеция

Просто важный текстовый онлайн

Греция - Швеция

10.06.2008
Фотогалерея матча
Сборная Швеции по футболу одержала победу над действующими чемпионами Европы греками в рамках Евро-2008. Матч команд, представляющих группу D, завершился со счетом 2:0 в пользу скандинавов. Оба гола были забиты во втором тайме: отличились Златан Ибрагимович и Петтер Ханссон.

В первом тайме командам редко удавалось проводить опасные атаки. Самую реальную возможность открыть счет упустил Ибрагимович. После верховой передачи из глубины поля нападающий нанес удар затылком, но мяч прошел выше перекладины.

После перерыва шведы продолжали владеть преимуществом, и на 67-й минуте Ибрагимович открыл счет. Форвард "Интера" получил мяч на правом фланге, обыгрался с Хенриком Ларссоном и, сместившись в центр, нанес мощный удар в дальнюю девятку. Вратарь сборной Греции Антониос Никополидис выручить свою команду не сумел. Вскоре после этого Ибрагимович был заменен.

На 72-й минуте сборная Швеции забила второй гол. Защитники греческой команды упустили Фредрика Юнгберга, который вышел один на один с Никополидисом, но не сумел переиграть голкипера. Мяч по высокой дуге отскочил к левой штанге, где Петтер Ханссон в жесткой борьбе с двумя защитниками сумел протолкнуть мяч в ближний угол. До конца встречи счет (2:0) не изменился.

Ранее во вторник в группе D сборная Испании одержала крупную победу над Россией (4:1). Таким образом, после матчей первого тура испанцы и шведы набрали по три очка, а греки и россияне пока зачетных баллов не имеют. 14 июня в группе D состоятся игры Швеция - Испания и Греция - Россия.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100