Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 03.07 16:24
Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек. Фото (c)AFP
Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек. Фото ©AFP

Тренер сборной Франции сохранил свой пост после провала на Евро-2008

Главный тренер сборной Франции по футболу Раймон Доменек останется на своем посту до конца чемпионата мира 2010 года, несмотря на неудачное выступление команды на Евро-2008, сообщает Reuters. На чемпионате Европы французы не сумели выйти в 1/4 финала, проиграв два матча из трех и набрав лишь одно очко.

3 июля в Париже состоялось заседание специального совета Федерации футбола Франции (FFF), и 18 из 19 членов совета проголосовали против отставки Доменека. Как рассказал президент FFF Жан-Пьер Эсколетт, главному тренеру предъявлены "новые требования". Ранее сообщалось, что руководство федерации хотело бы, чтобы сборная демонстрировала более атакующий футбол.

После неудачи команды на Евро-2008 многие болельщики и специалисты возложили вину именно на главного тренера. Проведенный во Франции опрос показал, что большинство поклонников команды выступают за отставку Доменека.

Раймон Доменек возглавил сборную Франции после Евро-2004 и вывел команду в финал чемпионата мира 2006 года в Германии. Соглашение с тренером рассчитано до ЧМ-2010, и Доменек будет работать до окончания действия контракта.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100