Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 28.06 14:16
Криштиану Роналду. Фото (c)AFP
Криштиану Роналду. Фото ©AFP

"Реал" предложил Криштиану Роналду уменьшить зарплату

В случае перехода в мадридский "Реал" атакующий полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду будет вынужден согласиться на понижение зарплаты. Испанцы предлагают футболисту контракт на 6,85 миллиона евро (5,5 миллиона фунтов стерлингов) в год, в то время как в "Манчестер Юнайтед" Роналду зарабатывает 7 миллионов фунтов. Об этом пишет английское издание Daily Star.

Таким образом, возможный переход в "Реал" лишит Роналду полутора миллионов фунтов в год. Впрочем, источники издания в мадридском клубе утверждают, что на самом деле доходы игрока значительно возрастут за счет использования его имени в коммерческих целях.

Возможной причиной сокращения зарплаты Роналду называется пункт в контракте капитана "Реала" Рауля, в котором говорится, что ни один футболист мадридского клуба не может получать больше него.

Ранее сообщалось, что "Реал" готов предложить Роналду зарплату в 12,5 миллиона евро (10 миллионов фунтов) в год. "Манчестер" может получить за переход игрока до 100 миллионов евро либо 80 миллионов евро плюс игрока сборной Голландии Весли Снейдера.

Сам Роналду заявил, что хочет играть в "Реале". По словам 23-летнего футболиста, это будет шаг вперед в его карьере.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100