Эпизод матча Испания - Италия. Фото (c)AFP
Эпизод матча Испания - Италия. Фото ©AFP

В матче Испания - Италия начался второй тайм

1/4. Испания - Италия

Последний четвертьфинальный онлайн
В матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Италии начался второй тайм. После 45 минут счет ничейный - 0:0. Победитель этой встречи в полуфинале (26 июня) встретится с командой России, которая накануне победила голландцев (3:1 в дополнительное время).

Матч Испания - Италия проходит с территориальным преимуществом испанцев, но опасные моменты у ворот Джанлуиджи Буффона пока возникают только после ударов издали. Итальянский голкипер отразил атаки Давида Вильи и Давида Сильвы, а еще в одном эпизоде Сильве немного не хватило точности.

Атаки сборной Италии, как это часто бывает на Евро-2008, в основном сводятся к навесам на Луки Тони. Нападающему удалось дважды пробить головой. В первом случае мяч легко забрал Икер Касильяс, а во втором удар Тони попал в защитника Карлоса Марчену.