Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 20.06 20:52
Болельщик сборной Португалии. Фото (c)AFP
Болельщик сборной Португалии. Фото ©AFP

Португальцы обвинили "Челси" в своем поражении от Германии

Немецкий пресс

20.06.2008
Итоги матча Португалия - Германия

Португалия - Германия

20.06.2008
Фотогалерея матча
Президент Федерации футбола Португалии Жилберту Мадаил заявил, что одной из причин поражения команды в 1/4 финала Евро-2008 от Германии (2:3) стало преждевременное объявление "Челси" о заключении контракта с главным тренером португальцев Луисом Фелипе Сколари. О подписании соглашения стало известно 11 июня, сообщает интернет-издание Goal.com.

По словам Мадаила, Сколари не имел возможности повлиять на дату сообщения новости о его переходе в "Челси". Президент федерации считает, что лондонский клуб выбрал неудачное время, и информация о подписании контракта с тренером должна была держаться в секрете до окончания Евро-2008. "Я бы хотел, чтобы руководство "Челси" проконсультировалось с нами, тогда мы бы выбрали более удачное время", - заявил Мадаил.

Руководитель федерации отметил также, что ему было известно об уходе Сколари в "Челси" еще до начала чемпионата Европы. Мадаил подчеркнул, что он уважает выбор тренера, а предложение "Челси" было выгодно с финансовой точки зрения.

Бразилец Луис Фелипе Сколари возглавил сборную Португалии после чемпионата мира 2002 года. В 2004 году португальцы вышли в финал домашнего чемпионата Европы, а 2006 году - в полуфинал чемпионата мира в Германии.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100