Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 20.06 02:16
Луис Фелипе Сколари во время матча Португалия - Германия. Фото (c)AFP
Луис Фелипе Сколари во время матча Португалия - Германия. Фото ©AFP

Тренер сборной Португалии объяснил поражение от Германии

1/4. Португалия - Германия

Онлайн на вылет

Португалия - Германия

20.06.2008
Фотогалерея матча
Главный тренер сборной Португалии по футболу Луис Фелипе Сколари, команда которого уступила Германии (2:3) в 1/4 финала чемпионата Европы, объяснил поражение грубыми ошибками, допущенными его игроками. Кроме того, наставник отметил, что немцы действовали лучше в ключевых эпизодах встречи, сообщает интернет-издание Goal.com.

"Я потерпел неудачу: мне не удалось выполнить вывести команду в полуфинал и выполнить задачу, поставленную Федерацией футбола Португалии. Я очень разочарован, потому что считают, что у нас была возможность попасть в четверку лучших команд турнира. В целом, я доволен своими футболистами и горжусь тем, какую игру они показали", - сказал Сколари.

Кроме того, тренер сборной Португалии отметил, что на ход матча повлиял третий гол в ворота его команды. По мнению Сколари, в эпизоде, когда Михаэль Баллак забивал мяч, немец нарушил правила против защитника португальской команды Паулу Феррейры.

"На повторе ясно видно, что Баллак толкнул нашего игрока", - отметил Сколари. Вместе с тем, тренер подчеркнул, что он не считает ошибку главного арбитра Петера Фройдфельда решающей. "Не могу сказать наверняка, что это повлияло на исход матча, но рефери должен был зафиксировать нарушение правил", - уверен Сколари.

Благодаря победе над Португалией, сборная Германии стала первым полуфиналистом Евро-2008. Во втором раунде плей-офф немцы встретятся с победителем матча Хорватия - Турция, который состоится 20 июня.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100