Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 15.06 17:01
Марчелло Липпи. Фото (c)AFP
Марчелло Липпи. Фото ©AFP

Марчелло Липпи согласился вновь возглавить сборную Италии

Известный итальянский тренер Марчелло Липпи согласился заменить на посту наставника сборной Италии Роберто Донадони. Отставка нынешнего главного тренера национальной команды произойдет в том случае, если итальянцы не выйдут в 1/4 финала Евро-2008 из группы С, сообщает интернет-издание Goal.com. В первых двух матчах они набрали лишь одно очко.

Перед началом чемпионата Европы (4 июня) Донадони продлил контракт с Федерацией футбола Италии (FIGC) до конца чемпионата мира 2010 года. Однако в соглашении есть пункт, согласно которому тренер может быть уволен со своего поста в случае неудачного выступления сборной на Евро-2008.

Что касается Липпи, то он, по информации итальянского издания Gazzetta dello Sport, готов подписать контракт с футбольной федераций без обсуждений финансовой стороны соглашения и других его аспектов. Под руководством Липпи сборная Италии выиграла чемпионат мира 2006 года, и после этого турнира тренер не работал ни с одной командой.

Перед матчами последнего тура в группе C (17 июня) первое место уже гарантировала себе сборная Голландии, а на вторую путевку в 1/4 финала претендуют Румыния (два очка), Италия и Франция (по одному). В последнем туре румыны сыграют с голландцами, а итальянцы с французами.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100