Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 05.06 00:24
Фото (c)AFP
Фото ©AFP

Главный тренер сборной Италии продлил контракт

Вечером 4 июня главный тренер сборной Италии Роберто Донадони подписал новый контракт с федерацией футбола страны. Соглашение с 44-летним специалистом рассчитано на два года (до конца чемпионата мира - 2010), но может быть расторгнуто, если итальянцы покажут неудовлетворительный результат на Евро-2008, сообщает Reuters.

Донадони возглавил сборную Италии летом 2006 года, сменив на этом посту Марчелло Липпи, который привел команду к победе на чемпионате мира в Германии. В марте этого года переговоры о подписании нового соглашения с Донадони зашли в тупик. Предполагалось, что контракт будет продлен по окончании Евро-2008, но сторонам удалось договориться за несколько дней до начала турнира.

Сам главный тренер недавно отметил, что пункт о возможном расторжении соглашения в случае неудачи сборной на чемпионате Европы в договор можно было не включать. По словам Донадони, если итальянцы покажут на Евро-2008 неудовлетворительный результат, он уйдет из команды по собственной инициативе.

Группа С, в которую попала сборная Италии, считается самой сильной по составу участников. Соперниками итальянцев будут Голландия, Румыния и Франция. Первый матч команда Донадони проведет 9 июня против голландцев.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100