Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 07.06 14:55
Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич. Фото (c)AFP
Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич. Фото ©AFP

Тренер сборной Хорватии назвал состав на первый матч Евро-2008

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич назвал стартовый состав команды на первый матч Евро-2008 против Австрии. Эта игра состоится в воскресенье, 8 июня, в Вене и начнется в 20:00 по московскому времени. Билич подчеркнул, что его футболисты готовы к турниру очень хорошо, сообщает Associated Press.

В матче с австрийцами на поле с первых минут выйдут вратарь Стипе Плетикоса; защитники Ведран Чорлука, Роберт Ковач, Йосип Шимунич и Даниэль Праньич; полузащитники Дарио Срна, Нико Кранчар, Лука Модрич и Нико Ковач; а также форварды Младен Петрич и Ивица Олич.

Славен Билич считает, что его команда сильнее австрийцев и должна победить. Наставник отметил скоротечность группового турнира чемпионата Европы. По словам тренера, в чемпионате Англии "Манчестер Юнайтед" может позволить себе потерпеть несколько поражений на старте турнира, а затем выиграть титул чемпиона, но на первенстве Европы такое невозможно.

Стартовой состав сборной Хорватии на матч с Австрией: Стипе Плетикоса, Ведран Чорлука, Роберт Ковач, Йосип Шимунич, Даниэль Праньич, Дарио Срна, Нико Кранчар, Лука Модрич, Нико Ковач, Младен Петрич, Ивица Олич.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100