Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 05.06 14:09
Болельщики сборной Англии. Фото (c)AFP
Болельщики сборной Англии. Фото ©AFP

Английских болельщиков пригласили болеть за Хорватию на Евро-2008

Полузащитник лондонского "Тоттенхэма" и сборной Хорватии Лука Модрич пригласил английских фанатов поболеть за хорватов на чемпионате Европы 2008 года, который пройдет в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня. Об этом сообщает AP.

Плеймейкер принимал участие в матче последнего тура отборочного этапа Евро-2008, в котором Хорватия обыграла Англию со счетом 3:2, в результате чего вместо англичан в финальный турнир пробилась сборная России. Модрич выразил надежду, что английские фанаты забудут об этом поражении и поддержат Хорватию на Евро-2008.

Кроме Модрича, который перешел в "Тоттенхэм" по окончании сезона-2007/08 за 21 миллион фунтов стерлингов (30 миллионов евро), в сборной Хорватии есть еще два футболиста, выступающих в чемпионате Англии. Это полузащитник Нико Кранчар из "Портсмута" и защитник Ведран Чорлука из "Манчестер Сити". Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич в конце 1990-х годов играл за "Вест Хэм" и "Эвертон".

Хорваты начнут турнир матчем с Австрией в воскресенье, 8 июня. Также их соперниками по группе B будут сборные Германии и Польши.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100