Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 03.06 11:16
Алессандро Гамберини. Фото (c)AFP
Алессандро Гамберини. Фото ©AFP

Тренер сборной Италии нашел замену Фабио Каннаваро

Арриведерчи, Фабио

03.06.2008
Прощальная фотогалерея капитана сборной Италии
Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони вызвал в команду защитника "Фиорентины" Алессандро Гамберини, который заменит в заявке на Евро-2008 Фабио Каннаваро. Капитан итальянской сборной получил травму голеностопа в понедельник, 2 июня, и не сможет выступить на чемпионате Европы, сообщает Reuters.

Каннаваро получил травму на первой тренировке своей команды в австрийском Энцерсдорфе (пригород Вены), куда итальянцы прилетели 2 июня. Защитник столкнулся с еще одним игроком обороны Джорджо Кьеллини, был доставлен в больницу, и врачи зафиксировали у него повреждение связок голеностопа.

Гамберини, дебютировавший в сборной Италии в октябре 2007 года, прибудет на тренировочную базу 3 июня. Новым капитаном команды, скорее всего, станет вратарь Джанлуиджи Буффон, но тренерский штаб итальянцев также рассматривает кандидатуры Дженнаро Гаттузо и Массимо Амброзини.

Изменения в заявку сборной Италии на Евро-2008 могут быть внесены до 8 июня включительно. 9 июня итальянцы проведут первый матч турнира против сборной Голландии, 13 июня сыграют с Румынией, а 17 июня - с Францией.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100