Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 04.06 16:20
Фабио Каннаваро. Фото (c)AFP
Фабио Каннаваро. Фото ©AFP

Капитан сборной Италии прооперирован

Арриведерчи, Фабио

03.06.2008
Прощальная фотогалерея капитана сборной Италии
В среду, 4 июня, капитан сборной Италии Фабио Каннаваро, получивший тяжелую травму левого голеностопа, был успешно прооперирован. Операция была проведена в одной из частных клиник Вены под наблюдением физиотерапевта итальянской команды Андреа Ферретти, а также врача мадридского "Реала", сообщает Reuters.

Операция длилась чуть более получаса, и после ее завершения Каннаваро находился в хорошем настроении и улыбался. Вскоре капитан сборной Италии вернется в расположение национальной команды. Защитник будет лечиться несколько месяцев и не сыграет на чемпионате Европы, но намерен поддержать своих партнеров во время Евро-2008.

Каннаваро получил травму 2 июня на первой тренировке сборной Италии в Энцерсдорфе (пригород Вены). Футболист неудачно столкнулся с Джорджо Кьеллини, был доставлен в больницу, и врачи зафиксировали у него разрыв связок левого голеностопа. Вместо Каннаваро в заявку команды внесен защитник "Фиорентины" Алессандро Гамберини. Кто будет новым капитаном сборной Италии, пока не решено.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100