Обновлено 03.06 10:52
Фернандо Торрес (слева) в матче Испания - Перу. Фото (c)AFP
Фернандо Торрес (слева) в матче Испания - Перу. Фото ©AFP

Основной форвард сборной Испании не смог тренироваться из-за травмы

Основной нападающий сборной Испании по футболу Фернандо Торрес пропустил тренировку своей команды из-за травмы голеностопа, полученной им в товарищеском матче против Перу (31 мая). Повреждение форварда нельзя назвать серьезным: уже 4 июня он должен выйти на поле в контрольной игре против США, сообщает интернет-издание Goal.com.

В матче с Перу, завершившемся победой испанцев со счетом 2:1, Торрес отыграл 45 минут, а в перерыве был заменен. Сразу после матча главный тренер сборной Испании Луис Арагонес ничего не сказал про травму нападающего, отметив лишь, что тот пока не набрал оптимальную форму.

Арагонес остался недоволен действиями своих футболистов в матче с Перу, и в понедельник, 2 июня, испанцы провели две тренировки за закрытыми дверями. Торрес не участвовал ни в одной из них. После матча с США сборная Испании отправится в Австрию, а 10 июня сыграет с командой России в первом матче Евро-2008.