Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 30.05 19:17
Луис Арагонес. Фото <a href=_http://lenta.ru/info/afp.htm_ target=__blank_>AFP</a>
Луис Арагонес. Фото AFP

Тренер сборной Испании назвал фаворитов Евро-2008

Главный тренер сборной Испании по футболу Луис Арагонес назвал фаворитами чемпионата Европы команды Италии и Португалии. Наставник считает, что именно эти сборные имеют наибольшие шансы выиграть турнир, а также добавил, что есть сильные команды, например, Румыния, которых никто почему-то не считает фаворитами, сообщает интернет-издание Goal.com.

Арагонес назвал главных претендентов на победу на Евро-2008, отвечая на вопрос, какие команды можно будет считать фаворитами в случае вылета из турнира сборной Испании. Отметив высокие шансы Италии и Португалии, тренер сказал, что вообще на первое место могут рассчитывать 12-14 команд.

Что касается группы D, где соперниками испанцев будут Россия, Греция и Швеция, то, по словам Арагонеса, наиболее сложным для его команды будет матч против шведов. "После жеребьевки нас называли фаворитами группы, но чем ближе первые матчи турнира, тем меньше я с этим согласен", - сказал главный тренер сборной Испании.

До начала чемпионата Европы испанцы проведут товарищеские матчи против Перу и США. 10 июня в первой игре группового турнира Евро-2008 сборная Испании сыграет с командой России.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100