Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 02.06 15:16
Памятник Моцарту в Зальцбурге. Фото с сайта telegarden.org
Памятник Моцарту в Зальцбурге. Фото с сайта telegarden.org

Организаторы Евро-2008 защитили Моцарта от фанатов

Организаторы чемпионата Европы по футболу 2008 года приняли решение обнести знаменитый памятник композитору Вольфгангу-Амадею Моцарту в Зальцбурге забором. Памятник расположен на территории специальной "зоны Евро-2008", и власти города опасаются, что болельщики могут попытаться забраться на сооружение, сообщает официальный сайт турнира.

Как рассказал один из руководителей оргкомитета Евро-2008 в Зальцбурге Вольфганг Вайсс, забор не помешает туристам фотографировать памятник. "Мы специально решили не загораживать памятник полностью, чтобы Моцарт также смог посмотреть футбол", - пошутил Вайсс.

В Зальцбурге забором будет огорожен не только памятник композитору, но и знаменитый фонтан Резиденцбрюгген и пруд Капительшвемме. Эти меры приняты для того, чтобы болельщики, отмечающие победу своей команды, не купались в водоемах.

Отметим, что министерство внутренних дел Австрии оборудовало "зону Евро-2008" камерами слежения. В Зальцбурге состоятся матчи чемпионата Европы Греция - Швеция, Греция - Россия и Греция - Испания. Все эти команды представляют группу D.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100