Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 30.05 12:24
Полицейские. Фото с сайта bp1.blogger.com
Полицейские. Фото с сайта bp1.blogger.com

Полицейские 18 стран защитят Австрию от футбольных хулиганов

Сотрудники органов правопорядка по меньшей мере из 18 европейских стран будут размещены на австрийской границе во время Евро-2008. Власти альпийской республики временно усиливают пограничный контроль для того, чтобы не пустить в страну футбольных хулиганов, сообщает агентство Reuters.

По словам представителя австрийской полиции Вернера Фашинга, правоохранительные органы проведут анализ рисков и определят наиболее критическое время, в которое будут осуществляться проверки документов. Фашинг сообщил, что иностранные полицейские будут носить свою национальную униформу.

Ожидается, что чемпионат Европы 2008 года, который пройдет с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии, посетят до 4,5 миллиона болельщиков.

Австрия граничит с Германией, Венгрией, Италией, Словакией, Словенией, Чехией и Швейцарией и входит в Шенгенскую зону ЕС, в которой граждане имеют право свободно пересекать границы, не показывая паспорт. Однако со 2 июня до конца турнира правила въезда в страну будут ужесточены.

В общей сложности в ходе Евро-2008 в Австрии будут работать 1100 иностранных полицейских, в том числе 850 - из Германии.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100