Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 21.05 11:58
Сотирис Нинис. Фото (c)AFP
Сотирис Нинис. Фото ©AFP

Рекордсмен сборной Греции выведен из состава

Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель огласил список из 24 футболистов, вызванных на товарищеский матч со сборной Венгрии, который состоится 24 мая в Будапеште. Среди них нет 18-летнего Сотириса Ниниса, который недавно стал самым молодым автором гола в истории греческой команды. Об этом сообщает агентство Reuters.

В понедельник, 19 мая, в игре с Кипром Нинис забил гол на пятой минуте своего первого матча за сборную. Однако после вызова в сборную игроков, отсутствовавших в той встрече из-за занятости в клубах, Нинису не нашлось места в команде и теперь его шансы на место в составе на чемпионат Европы минимальны.

В составе греков на матч с Венгрией три вратаря, десять защитников, пять полузащитников и шесть форвардов. Больше всего в сборной представителей "Панатинаикоса" - шесть футболистов.

Ожидается, что Рехагель назовет окончательный состав сборной на Евро-2008 сразу по окончании матча с Венгрией. 25 мая сборная Греции отправляется в тренировочный лагерь в Германии.

Состав сборной Греции:

Вратари: Антониос Никополидис ("Олимпиакос"), Константинос Халкиас ("Арис"), Александрос Цорвас (ОФИ).

Защитники: Никос Спиропулос, Лукас Винтра, Яннис Гумас (все - "Панатинаикос"), Вассилис Торосидис, Параскевас Анцас, Христос Пацацоглу (все – "Олимпиакос"), Траянос Деллас, Сократис Папастатопулос (оба - АЕК), Юркас Сейтаридис ("Атлетико", Испания), Сотириос Кирьякос ("Айнтрахт", Германия).

Полузащитники: Георгиос Карагунис, Александрос Циолис (оба - "Панатинаикос"), Ангелос Басинас ("Мальорка", Испания), Стелиос Яннакопулос ("Болтон", Англия), Константинос Кацуранис ("Бенфика", Португалия).

Нападающие: Димитриос Салпингидис ("Панатинаикос"), Теофанис Гекас ("Байер", Германия), Иоаннис Аманатидис ("Айнтрахт", Германия), Георгиос Самарас ("Селтик", Шотландия), Ангелос Харистеас ("Нюрнберг", Германия), Никос Либеропулос (АЕК).

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100