Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 08.07 11:33
Иван Саенко (слева) и Игорь Семшов
Иван Саенко (слева) и Игорь Семшов

"Рубин" намерен усилиться двумя игроками сборной России

Казанский "Рубин" намерен приобрести двух полузащитников сборной России: Ивана Саенко и Игоря Семшова. Саенко уже сделано официальное предложение, и агент футболиста провел переговоры с представителями клуба. Оба трансфера могут состояться в течение недели, пишет газета "Спорт-Экспресс".

Саенко хотят видеть в своих рядах также несколько клубов бундеслиги, и окончательное решение полузащитник намерен принять на семейном совете. Напомним, перед Евро-2008 футболиста позвал в "Спартак" главный тренер московского клуба Станислав Черчесов.

"Нюрнберг", за который Саенко выступал в сезоне-2007/08, вылетел из бундеслиги. В контракте россиянина есть пункт, согласно которому в случае вылета команды он может покинуть клуб. Сумма отступных составит два миллиона евро.

Что касается Семшова, то казанцы готовы выплатить "Динамо" фиксированную сумму отступных, прописанную в личном контракте игрока. Однако пока представители "Рубина" в московский клуб не обращались.

Ранее "Рубин", который в настоящее время возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, приобрел форварда сборной России Романа Адамова. По сообщениям СМИ, сумма сделки составила более четырех миллионов евро.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100