Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 07.07 15:46
Валентина Матвиенко. Фото Дмитрия Ларченко, Lenta.Ru
Валентина Матвиенко. Фото Дмитрия Ларченко, Lenta.Ru

Матвиенко призвала "Зенит" не препятствовать уходу Аршавина

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что стремлению форварда сборной России Андрея Аршавина покинуть "Зенит" не стоит препятствовать. По словам Матвиенко, игра в европейском клубе будет способствовать профессиональному росту футболиста. Об этом сообщает "Интерфакс".

Матвиенко выразила надежду, что в питерском клубе смогут вырастить "нового Аршавина", для чего уже многое делается.

Ранее между "Зенитом" и Аршавиным была достигнута договоренность о том, что форвард не будет продан в зарубежный клуб ниже определенной суммы, которая игроку известна. При этом рассматривать варианты нападающий "Зенита" может в течение примерно двух недель, пишет "Спорт-Экспресс".

Аршавин не будет играть за "Зенит" в ближайших матчах - до тех пор, пока не станет ясно, где он продолжит карьеру. Официальное предложение о покупке форварда сделала испанская "Барселона". Также Аршавиным интересуются лондонские "Арсенал" и "Челси". Сумма трансфера футболиста может составить 15 миллионов евро.

На Евро-2008 Аршавин пропустил первые два матча из-за дисквалификации, однако своей игрой во встречах со Швецией (2:0) и Голландией (3:1), в которых он забил по голу, форвард заслужил положительные отзывы специалистов. Организаторы Евро-2008 включили Аршавина в символическую сборную турнира.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100