Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 27.06 13:31
Андрей Аршавин. Фото (c)AFP
Андрей Аршавин. Фото ©AFP

Аршавин предсказал победителя Евро-2008

Форвард сборной России Андрей Аршавин заявил, что сборная Испании 29 июня выиграет в финале чемпионата Европы у команды Германии. Также футболист объяснил, почему он был незаметен в полуфинальном матче с испанцами (0:3). По словам Аршавина, соперник вынуждал его часто возвращаться назад и помогать обороне, передает официальный сайт телеканала "Спорт".

Нападающий отметил, что ему приходилось прессинговать и разрушать атаки испанцев вместо того, чтобы заниматься созиданием.

По словам Аршавина, испанцы играли лучше и превзошли россиян во всех компонентах игры: в физической готовности, в тактике и технике. Форвард отметил, что сборной России не помогла даже потеря испанцами из-за травмы лучшего бомбардира Евро-2008 Давида Вильи.

Нападающий "Зенита" отметил, что россияне выглядели уставшими, команде не хватило свежести в атаке. По мнению футболиста, у сборной России был шанс сыграть лучше, если бы испанцы не забили во втором тайме быстрый гол. Аршавин сказал, что испанцев сложно остановить, когда они выходят вперед в счете. "Думаю, что сегодня мы проиграли будущему чемпиону Европы", - добавил форвард.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100