Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 25.06 17:36
Хасан Доган. Фото с сайта tff.org
Хасан Доган. Фото с сайта tff.org

Глава Федерации футбола Турции зарежет 1111 баранов в случае победы сборной

Глава Федерации футбола Турции Хасан Доган пообещал принести в жертву 1111 баранов в случае победы национальной команды в полуфинальном матче Евро-2008 со сборной Германии, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ. Встреча состоится 25 июня в швейцарском Базеле. Начало игры - в 22:45 по московскому времени.

Доган отметил, что турецкая сборная испытывает сложности в связи с травмами и дисквалификациями игроков. Перед матчем с немцами в распоряжении наставника команды Фатиха Терима остались только 14 футболистов.

Доган также выступил с обращением к болельщикам с просьбой мирно праздновать возможный успех и не вступать в столкновения с немецкими фанатами, сообщает DPA. Напомним, во время празднования победы турок в в 1/4 финала Евро-2008 над Хорватией скончался житель турецкого города Газиантеп. Он получил смертельное ранение в результате праздничной стрельбы из огнестрельного оружия.

Букмекеры считают турецкую команду безусловным аутсайдером предстоящего полуфинала. Игроки на бирже ставок оценивают вероятность выхода турок в финал менее чем в 20 процентов.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100