Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 22.06 15:23
Делегаты организации FARE. Фото с сайта uefa.com
Делегаты организации FARE. Фото с сайта uefa.com

Капитаны сборных - полуфиналисток Евро-2008 выступят против расизма

Капитаны команд - участниц полуфинальных матчей Евро-2008 выступят с речью против расизма. Перед играми сразу после исполнения национальных гимнов капитаны (в том числе капитан сборной России Сергей Семак) зачтут обращение, осуждающее расовую дискриминацию. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Акция проводится в рамках кампании "Вместе против расизма", которая организована сетью FARE ("Футбол против расизма в Европе") совместно с УЕФА при поддержке профсоюза футболистов FIFPro.

Логотип "Вместе против расизма" будет виден на рекламных щитах вокруг полей, на капитанских повязках, а также на форме запасных, стюардов и мальчиков, подающих мячи.

Директор отдела УЕФА по связям с общественностью Вильям Гайяр отметил, что на Евро-2008 не было инцидентов на почве расизма и ксенофобии и это является признаком зрелости болельщиков из разных стран Европы.

В полуфинал Евро-2008, кроме России, уже пробились Германия (капитан Михаэль Баллак) и Турция (капитан Нихат Кахвечи). 22 июня в матче Испания - Италия определится последний полуфиналист турнира. Встреча начнется в 22:45 по московскому времени.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100