Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 16.06 22:45
Никола Покривац (13) и Младен Петрич (21) против Войцеха Лободзински. Фото (c)AFP
Никола Покривац (13) и Младен Петрич (21) против Войцеха Лободзински. Фото ©AFP

На чемпионате Европы начался матч Польша - Хорватия

Группа B. Польша - Хорватия

Онлайн с человеческим лицом
На чемпионате Европы по футболу - 2008 начался матч между сборными Польши и Хорватии. Игра проходит в австрийском городе Клагенфурт, на стадионе Woerthersee. Игру судит бригада греческих арбитров во главе с Киросом Вассарасом.

Обе команды представляют группу В. Хорваты, набравшие к третьему кругу шесть очков, уже гарантировали себе выход в 1/4 финала с первого места. Поляки, у которых пока одно очко, теоретически могут занять второе место в группе, однако для этого им необходима победа, причем и в этом случае их участие в 1/4 финала будет зависеть от исхода встречи между сборными Германии и Австрии. Второй матч в группе В проходит одновременно с первым в Вене на стадионе Ernst Happel.

Главный тренер польской сборной Лео Бенхаккер выставил на игру свой сильнейший состав. Напомним, что нападающий Мацей Журавски, бывший капитан команды, получил травму в первой игре на турнире против сборной Германии и выбыл из состава. В матче против хорватов с капитанской повязкой на поле вышел защитник Михал Жевлаков. Полузащитник бразильского происхождения Рожер Геррейро, вышедший на замену во втором матче против австрийцев и забивший гол, на игру с хорватами заявлен в стартовом составе. Ворота поляков защищает Артур Боруц.

Сборная Хорватии, напротив, выставила на игру запасных игроков - из основного состава на поле вышли лишь капитан команды Дарио Шимич и полузащитник Даниэль Праньич. Среди хорватских игроков в этом матче - защитник Хрвое Вейич, представляющий российский футбольный клуб "Томь". В воротах стоит запасной вратарь Ведран Рунье.

Напомним, что сборная Хорватии считается одним из фаворитов Евро-2008. Так, участники тотализатора www.betfair.com на сегодняшний день отводят ей пятое место в списке претендентов на чемпионский титул. Сборная Польши в том же списке занимает последнее место.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100