Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 15.06 03:14
Гуус Хиддинк (слева) и игрок сборной России Иван Саенко. Фото (c)AFP
Гуус Хиддинк (слева) и игрок сборной России Иван Саенко. Фото ©AFP

Хиддинк нашел недостатки в игре сборной России с греками

Группа D. Греция - Россия

Самый непредсказуемый текстовый онлайн

Греция - Россия

15.06.2008
Фотогалерея матча
Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк после победы его команды над Грецией (1:0) в матче Евро-2008, остался недоволен процентом реализации голевых моментов российскими игроками. По словам голландского специалиста, россияне могли снять все вопросы о победителе задолго до конца встречи, сообщает интернет-издание Goal.com.

"Когда у команды есть пять-шесть возможностей забить, она должна использовать по крайней мере 50 процентов из них", - заявил Хиддинк. Оценивая матч в целом, тренер сказал, что его футболисты играли хорошо, и отметил удачные действия всех игроков в обороне.

По словам Хиддинка, россияне показали, что они знают, что такое футбол высокого уровня. Что касается решающего для сборной России матча со Швецией (18 июня), то тренер считает, что эта встреча будет намного сложнее, чем игра с греками. Наставник назвал скандинавскую команду "крепкой и опытной".

Перед заключительным туром в группе D сборные Швеции и России набрали по три очка. Россиянам выход в 1/4 финала Евро-2008 обеспечит только победа, а скандинавской команде достаточно сыграть вничью. В этом случае шведы опередят сборную России за счет лучшей разницы мячей (в настоящее время - 3:2 против 2:4). Первое место в группе гарантировали себе испанцы, а греки в любом случае останутся последними.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100