Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 13.06 17:04
Главный тренер сборной Швейцарии Коби Кун. Фото (c)AFP
Главный тренер сборной Швейцарии Коби Кун. Фото ©AFP

Жена тренера сборной Швейцарии вышла из комы

Жена главного тренера сборной Швейцарии по футболу Коби Куна вышла из состояния комы. Как рассказал сам наставник, это произошло 11 июня незадолго до начала матча Евро-2008 Швейцария - Турция. По словам Куна, о полном выздоровлении его супруги Алисы говорить пока рано, но уже сейчас она чувствует себя неплохо, сообщает Reuters.

2 июня у Алисы Кун случился приступ эпилепсии, она была срочно госпитализирована, и врачи ввели ее в состояние искусственной комы. Коби Кун посещал свою супругу каждый день до и после начала чемпионата Европы по футболу.

Матч Швейцария - Турция завершился поражением хозяев Евро-2008 (1:2), и швейцарцы потеряли шансы на выход в 1/4 финала из группы А. Коби Кун признался, что 11 июня он испытывал смешанные чувства: с одной стороны, тренер был расстроен неудачей своей команды, а с другой, испытал огромное облегчение в связи с улучшением состояния здоровья жены.

Отметим, что матч Швейцария - Португалия, который состоится 15 июня, станет для Коби Куна последним на посту главного тренера швейцарской команды.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100