Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 13.06 17:44
Австрия - Польша. Мяч влетает в ворота голкипера поляков Артура Боруца (слева) после удара Ивицы Вастича. Фото (c)AFP
Австрия - Польша. Мяч влетает в ворота голкипера поляков Артура Боруца (слева) после удара Ивицы Вастича. Фото ©AFP

УЕФА оправдал пенальти в матче Австрия - Польша

Австрия - Польша

12.06.2008
Фотогалерея матча

Группа B. Австрия - Польша

Самый настоящий текстовый онлайн
Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) официально подтвердил, что английский рефери Ховард Уэбб, назначивший пенальти в концовке матча Евро-2008 Австрия - Польша (1:1), принял правильное решение, сообщает Reuters. 11-метровый удар в ворота поляков был назначен на второй добавленной минуте, и австрийцы, забив гол, ушли от поражения.

После подачи со штрафного полузащитник сборной Польши Мариуш Левандовски схватил за майку Себастьяна Предля, и Ховард Уэбб не оставил это нарушение без внимания, назначив пенальти. После матча главный тренер поляков Лео Бенхаккер заявил, что судья допустил ошибку. По словам наставника, такие эпизоды на Евро-2008 происходили часто, но 11-метровый был назначен только в ворота его команды.

Руководитель отдела УЕФА по связям с общественностью Вильям Гайяр заявил, что Европейский союз футбольных ассоциаций не считает решение Уэбба спорным. Гайяр отметил, что английский рефери заставил австрийских футболистов выполнить штрафной дважды, так как игроки сразу начали вести борьбу в штрафной не по правилам. "Возможно, именно это нарушение показалось судье более серьезным, чем другие похожие фолы", - отметил Гайяр.

Пенальти, назначенный в ворота сборной Польши, реализовал Ивица Вастич, и австрийцы добились ничьей (1:1). Перед последним туром в группе В сборные Польши и Австрии набрали по одному очку, Германия - три, а Хорватия, уже обеспечившая себе выход в 1/4 финала - шесть. 16 июня турнир в группе В завершится матчами Польша - Хорватия и Австрия - Германия.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100