Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 12.06 11:18
Арда Туран. Фото (c)AFP
Арда Туран. Фото ©AFP

Игрок сборной Турции пропустил церемонию награждения из-за допинг-контроля

Швейцария - Турция

12.06.2008
Фотогалерея матча

Группа A. Швейцария - Турция

Самый полный текстовый онлайн
Атакующий полузащитник сборной Турции Арда Туран, забивший в добавленное время решающий гол в матче с командой Швейцарии (2:1), пропустил церемонию награждения лучшего игрока встречи из-за допинг-контроля. Об этом сообщает официальный сайт Евро-2008.

Главный тренер турок Фатих Терим заявил, что потенциально Туран является одним из лучших футболистов Европы. По словам наставника, Арда - очень талантливый игрок, но ему требуется стать более выносливым, чтобы проводить на высоком уровне все 90 минут матча.

21-летний полузащитник внес решающий вклад в победу своей команды в игре со Швейцарией. Туран нанес удар по воротам, и после рикошета от пятки защитника Патрика Мюллера мяч оказался в сетке.

Гол Турана оставил туркам хорошие шансы на продолжение борьбы на Евро-2008. В последнем матче группового турнира 15 июня они встречаются с командой Чехии. Для выхода в 1/4 финала Турции необходимо одержать победу. Если матч закончится вничью, второй участник плэй-офф от группы A определится в серии пенальти. Ранее выход в 1/4 финала обеспечила себе сборная Португалии, обыгравшая чехов со счетом 3:1.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100