Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 10.06 23:25
Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк. Фото (c)AFP
Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк. Фото ©AFP

Гуус Хиддинк объяснил поражение сборной России от Испании

Группа D. Испания - Россия

Самый важный текстовый онлайн

Испания - Россия

10.06.2008
Фотогалерея матча
Тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк назвал главной причиной поражения его команды от Испании (1:4) в матче чемпионата Европы допущенные игроками ошибки. Голландский специалист отметил, что россияне действовали слишком наивно, а соперник "превзошел их в мудрости", сообщает официальный сайт телеканала "Спорт".

По словам Хиддинка, в начале матча сборная России временами контролировала ход встречи, но затем все "перевернулось с ног на голову". Тренер отметил, что его команда не использовала свои шансы, а испанцы забили голы после ошибок российских футболистов.

В то же время Хиддинк не стал обвинять в поражении защитную линию, отметив, что ошибки допускали все игроки сборной России. Голландец сказал также, что в ключевые моменты матча от его команды отвернулась удача. "Тем не менее, я не скрываю того, что очень разочарован", - добавил тренер.

Что касается возможных изменений в составе сборной России на следующий матч Евро-2008 против Греции (14 июня), то Хиддинк сказал, что перед тем, как принимать кадровые решения, ему необходимо пересмотреть матч с Испанией.

Игра Испания - Россия завершилась поражением российской команды со счетом 1:4. В составе испанцев три гола забил Давид Вилья, еще один мяч на счету Сеска Фабрегаса. У россиян отличился Роман Павлюченко.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100