Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 08.06 17:56
Йенс Леманн на тренировке сборной Германии. Фото (c)AFP
Йенс Леманн на тренировке сборной Германии. Фото ©AFP

Беккенбауэр призвал Леманна уйти из сборной Германии

Один из лучших игроков в истории немецкого и мирового футбола Франц Беккенбаэур посоветовал основному вратарю сборной Германии Йенсу Леманну уйти из национальной команды по окончании Евро-2008. Беккенбауэр считает, что 38-летний Леманн должен уступить место молодым голкиперам, сообщает информагентство DPA.

По словам Беккенбауэра, такой турнир, как чемпионат Европы - отличная возможность завершить международную карьеру. Леманн стал основным вратарем сборной Германии только на чемпионате мира 2006 года и помог своей команде завоевать бронзовые медали первенства планеты.

Тренерский штаб немецкой сборной во главе с Йоахимом Левом решил, что на Евро-2008 основным голкипером вновь будет Леманн. Кроме него, в заявку сборной на чемпионат Европы попали 30-летний вратарь "Ганновера" Роберт Энке и 22-летний Рене Адлер из "Байера".

Отметим, что за несколько дней до начала Евро-2008 Леманн подписал годичный контракт со "Штутгартом". В сезоне-2007/08 голкипер получал мало игровой практики в лондонском "Арсенале" и принял решение уйти из английской команды.

Сборная Германии проведет первый матч Евро-2008 8 июня против Польши. Игра начнется в 22:45 по московскому времени. Другими соперниками немецкой команды в группе В будут Хорватия и Австрия.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100