Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 07.06 14:19
Московские милиционеры на финале Лиги чемпионов. Фото (c)AFP
Московские милиционеры на финале Лиги чемпионов. Фото ©AFP

Российские милиционеры начали работу на Евро-2008

Российские милиционеры приступили к работе на чемпионате Европы 2008 года в Австрии и Швейцарии. Их основной задачей будет не допустить инцидентов с участием болельщиков из России. Всего на Евро-2008 командированы 11 милиционеров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря департамента охраны общественного порядка Министерства внутренних дел РФ Ольгу Шклярову.

Ранее российские милиционеры не занимались обеспечением безопасности на европейских и мировых футбольных первенствах. По договоренности с руководством австрийской полиции, МВД отобрало и подготовило кандидатов на поездку на Евро-2008.

Сотрудники милиции будут работать на всех объектах, где появятся российские болельщики. Это стадионы, а также места публичных просмотров, где установлены большие экраны. Также милиционеры будут оказывать помощь австрийским и швейцарским полицейским в работе с российскими гражданами на улицах городов и в гостиницах.

Милиционеры будут работать до тех пор, пока на Евро-2008 будет играть сборная России. В том случае, если она выйдет в финал, сотрудники милиции проработают до 29 июня.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100