Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 06.06 18:24
6 июня, Марко Матерацци на пресс-конференции в Обервальтерсдорфе (Австрия). Фото (c)AFP
6 июня, Марко Матерацци на пресс-конференции в Обервальтерсдорфе (Австрия). Фото ©AFP

Матерацци ответил на удар Зидана словами Джона Кеннеди

Защитник сборной Италии Марко Матерацци, отвечая на вопрос о том, что игрок думает о людях, которые до сих вспоминают, как он спровоцировал Зинедина Зидана, процитировал Джона Фицджеральда Кеннеди. "Кажется, Кеннеди сказал: "Прощайте то, что вам говорили, но не забывайте имен тех, кто это сделал", - приводил слова Матерацци агентство Reuters.

Точная цитата 35-го президента США Кеннеди звучит так: "Прощайте ваших врагов, но не забывайте их имен". Итальянский защитник отметил, что ему еще в детстве приходилось сталкиваться с предвзятым отношением к себе и теперь Матерацци снова намерен показать, чего он стоит. "Моя грудь по-прежнему достаточно крепка", - добавил футболист.

Разговор о конфликте Матерацци и Зидана во время финала чемпионата мира 2006 года Италия - Франция зашел на пресс-конференции с участием защитника сборной Италии. В том матче итальянец спровоцировал француза, оскорбив его сестру, а Зидан ударил соперника головой в грудь и получил красную карточку.

На Евро-2008 Италия и Франция попали в одну группу, и матч между этими командами состоится 17 июня. Матерацци отметил, что до игры с Францией итальянцам предстоит встретиться с Голландией (9 июня) и Румынией (13 июня), поэтому время думать о матче с французами еще не пришло.

Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони еще не определился со стартовым составом, но по неофициальной информации, Матерацци не попадет в число 11 игроков, которые выйдут на поле. Скорее всего, основными центральными защитниками будут Андреа Бардзальи и Джорджо Кьеллини.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100