Обновлено 01.06 21:58
Эпизод матча Швеция - Украина. Фото (c)AFP
Эпизод матча Швеция - Украина. Фото ©AFP

Украина победила соперника сборной России по Евро-2008

Сборная Швеции по футболу, которая будет соперником российской команды на чемпионате Европы, потерпела поражение от Украины в товарищеском матче, состоявшемся 1 июня в Стокгольме. Матч завершился со счетом 1:0, а единственный гол на 82-й минуте забил украинский полузащитник Сергей Назаренко, сообщает AFP.

Сборная Швеции имела заметное преимущество в первом тайме, но не смогла воплотить его в голы. На 82-й минуте шведский вратарь Рами Шабаан, заменивший в перерыве Андреаса Исакссона, не справился с дальним ударом Назаренко. За оставшееся до конца игры время хозяева не сумели отыграться.

Хорошей новостью для главного тренера сборной Швеции Ларса Лагербэка стало участие в матче основного форварда команды Златана Ибрагимовича, весной этого года пропустившего несколько недель из-за травмы колена. Нападающий вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 56-й минуте. После игры Ибрагимович сказал, что не испытывал болезненных ощущений.

Заменивший Ибрагимовича Йохан Элмандер отыграл всего 21 минуту и был вынужден покинуть поле из-за повреждения голеностопа. Еще один форвард сборной Швеции Хенрик Ларссон отыграл 90 минут.

На чемпионате Европы соперниками шведов будут Греция, Испания и Россия. Матч Россия - Швеция состоится 18 июня и станет для обеих команд последним в группе D.

Состав сборной Швеции в матче с Украиной: Андреас Исакссон (Рами Шабаан, 46), Никлас Александерссон (Фредрик Стур, 72), Улоф Мелльберг, Петтер Ханссон, Микаэль Нильссон, Тобиас Линдерот (Андерс Свенссон, 56), Себастьян Ларссон (Фредрик Юнберг, 46), Ким Чельстрем, Кристиан Вильхельмссон, Златан Ибрагимович (Йохан Элмандер, 56, Маркус Альбэк, 76), Хенрик Ларссон.