Обновлено 31.05 11:18
Футболисты сборной Чехии. Фото с сайта fotbal.cz

Главный тренер сборной Чехии остался недоволен игрой полузащитников

В пятницу, 30 мая, сборная Чехии обыграла команду Шотландии со счетом 3:1 в своем последнем товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы 2008 года. Дублем в этой встрече отметился полузащитник Либор Сьонко. Несмотря на победу, главный тренер чехов Карел Брюкнер остался недоволен действиями средней линии команды, сообщает AFP.

Сьонко открыл счет в первом тайме, а на 83-й минуте Михал Кадлец удвоил преимущество чехов. Шотландцы быстро сократили разрыв в счете благодаря голу Дэвида Кларксона, но за минуту до конца Сьонко забил третий мяч в ворота Крейга Гордона.

Хотя чехам в этом матче удалось добиться победы, Брюкнера не удовлетворила игра полузащитников. Напомним, средняя линия команды ослаблена отсутствием Томаша Росицки, который пропустит Евро-2008 из-за травмы.