Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 30.05 16:57
Антонио Кассано. Фото (c)AFP
Антонио Кассано. Фото ©AFP

Форвард сборной Италии окончательно ушел из "Реала"

Особенности подготовки

26.05.2008
Фотоотчет о тренировках сборных Италии и Германии
Форвард сборной Италии Антонио Кассано, попавший в состав команды на Евро-2008, стал полноправным игроком "Сампдории". Нападающий провел в этом клубе последний сезон на правах аренды, а его контракт принадлежал мадридскому "Реалу". Теперь команды договорились об окончательном переходе футболиста, сообщает Reuters.

Кассано стал игроком "Реала" в январе 2006 года, но редко попадал в состав мадридского клуба, а также несколько раз конфликтовал с главным тренером Фабио Капелло. Итальянский наставник покинул "Реал" по окончании сезона-2006/07, но Кассано также не остался в испанской команде, и в августе 2007 года был отдан в аренду "Сампдории".

В минувшем сезоне игра форварда получала высокие оценки специалистов. В то же время Кассано был дисквалифицирован на пять матчей за то, что одной из игр он оскорбил арбитра и бросил в рефери свою футболку. 28 мая главный тренер сборной Италии Роберто Донадони включил игрока в окончательную заявку на Евро-2008.

"Реал" и "Сампдория" не раскрывают информацию о финансовой стороне перехода Кассано. По сведениям испанских СМИ, мадридский клуб согласился отпустить футболиста по свободному трансферу (бесплатно), хотя в январе 2006 года он подписал контракт до конца сезона-2009/10.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100