Обновлено 28.05 10:37
Футболисты сборной Белоруссии празднуют гол в ворота немцев. Фото (c)AFP
Футболисты сборной Белоруссии празднуют гол в ворота немцев. Фото ©AFP

Сборная Германии упустила победу в матче с Белоруссией

Сборная Германии по футболу сыграла вничью с командой Белоруссии (2:2) в товарищеском матче, состоявшемся вечером 27 мая в Кайзерслаутерне. После первого тайма немцы вели со счетом 2:0, однако во второй половине встречи белорусский полузащитник Виталий Булыга забил два гола и принес своей команде ничью, сообщает официальный сайт чемпионата Европы по футболу 2008 года.

Немцы открыли счет уже на десятой минуте. Лукаш Подольски завершил проход по правому флангу передачей на Мирослава Клозе, и лучший бомбардир чемпионата мира 2006 года переиграл вратаря сборной Белоруссии Василия Хомутовского. Еще через десять минут после прострела в исполнении Давида Одонкора мяч в свои ворота срезал Владимир Корытько.

Сборная Белоруссии забила первый гол на 61-й минуте, когда Булыге удался точный удар с линии штрафной площади. За две минуты до финального свистка атакующий полузащитник сборной Белоруссии забил второй мяч, ставший результатом его индивидуального мастерства.

Состав сборной Германии: Йенс Леманн, Филипп Лам, Пер Мертезакер, Кристоф Метцельдер, Томас Хитцльшпергер, Торстен Фрингс (Петр Троховски, 67), Михаэль Баллак (Джермейн Джонс, 46), Давид Одонкор (Клеменс Фритц, 79), Бастиан Швайнштайгер (Марко Марин, 46), Мирослав Клозе (Патрик Хельмес, 54), Лукаш Подольски (Оливер Нойвилль, 54).