Обновлено 27.05 10:44
Эпизод матча Польша - Македония. Фото (c)AFP
Эпизод матча Польша - Македония. Фото ©AFP

Сборная Польши ушла от поражения в матче с Македонией

Сборная Польши сыграла вничью с командой Македонии (1:1) в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы 2008 года. Поляки долгое время уступали в счете, но за семь минут до финального свистка Радослав Матусяк реализовал пенальти и спас свою команду от поражения, сообщает AFP.

Первый гол в матче, состоявшемся в немецком Ройтлингене, забил македонец Горан Мазнов. Незадолго до перерыва полузащитник поразил ворота поляков ударом со штрафного. Игрокам сборной Польши на протяжении большей части встречи не удавалось наладить конструктивную игру, но в итоге они сумели забить ответный мяч.

В матче с Македонией главный тренер польской команды Лео Бенхаккер выпустил на поле нескольких резервистов. 27 мая сборная Польши проведет товарищескую игру с командой Албании, а 28 мая Бенхаккер назовет окончательный состав на Евро-2008.

Свой первый матч на чемпионате Европы поляки проведут 8 июня против Германии. Другими соперниками сборной Польши в группе В будут Австрия и Хорватия.