Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 23.05 16:44
Патрик Мюллер. Фото (c)AFP
Патрик Мюллер. Фото ©AFP

Швейцарский защитник покинул клуб ради сборной

Защитник сборной Швейцарии и французского "Лиона" Патрик Мюллер покинул расположение своего клуба за день до финала Кубка Франции против "ПСЖ", чтобы присоединиться к национальной команде. Футболист уехал из "Лиона" вопреки желанию главного тренера этой команды Алена Перрена, сообщает Reuters.

Наставник сборной Швейцарии Коби Кун подтвердил, что Мюллер приедет в команду вечером в пятницу. По словам главного тренера, футболист покинул "Лион" по собственному желанию. В субботу, 24 мая, швейцарцы проведут товарищеский матч против сборной Словакии. Представители французского клуба пока никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

По международным правилам, клубы должны отпускать игроков в сборные за две недели до начала крупных турниров (таких, как Евро-2008). Финал Кубка Франции "Лион" - "ПСЖ" и матч Швейцария - Словакия состоятся ровно за две недели до начала чемпиона Европы (7 июня).

В сезоне-2007/08 31-летний Патрик Мюллер провел за "Лион" всего один матч. В декабре 2007 года он получил разрыв крестообразной связки колена и с тех пор не выходил на поле. Контракт Мюллера с французским клубом истекает по окончании нынешнего сезона. Коби Кун заявил, что у защитника есть шанс попасть в заявку команды на Евро-2008.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100