Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 21.05 13:05
Филиппо Индзаги. Фото (c)AFP
Филиппо Индзаги. Фото ©AFP

Филиппо Индзаги обиделся на тренера сборной Италии

Форвард итальянского "Милана" Филиппо Индзаги расстроился из-за решения главного тренера сборной Италии Роберто Донадони не включать нападающего в предварительный состав команды на чемпионат Европы 2008 года. Об этом сообщает издание goal.com.

34-летний Индзаги заявил, что считал свои отношения с Донадони "взрослыми", но наставник даже не позвонил ему, чтобы сообщить о своем решении. Нападающий добавил, что несмотря ни на что, он желает сборной добиться успеха на Евро-2008.

В Италии многие считали, что ветеран "скуадры адзурры" Индзаги заслуживает приглашения на Евро-2008. В сезоне-2007/08 форвард пропустил три месяца из-за травмы, но в последних семи матчах забил за "Милан" десять голов. Однако Донадони предпочел вызвать других футболистов.

Напомним, Донадони назвал предварительный состав на Евро-2008 во вторник, 20 мая. В списке 24 футболиста, в том числе шесть нападающих: Алессандро Дель Пьеро ("Ювентус"), Марко Боррьелло ("Дженоа"), Антонио Ди Натале ("Удинезе"), Фабио Квальярелла ("Удинезе"), Лука Тони ("Бавария", Германия), Антонио Кассано ("Сампдория").

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100