Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 21.05 12:06
Игорь Денисов. Фото fc-zenit.ru
Игорь Денисов. Фото fc-zenit.ru

Хиддинк отказался брать игрока "Зенита" на Евро-2008

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк окончательно отказался брать полузащитника "Зенита" Игоря Денисова на Евро-2008. Во вторник, 20 мая, голландский наставник встретился с игроком и сказал ему, что национальная команда будет готовиться к чемпионату Европы без Денисова, пишет издание "Спорт-Экспресс".

18 мая Хиддинк рассказал, что Денисов отказался приехать в сборную для подготовки к Евро-2008. 19 мая на официальном сайте "Зенита" появилось сообщение, что клуб не получал официального приглашения Денисова в сборную, и футболист готов приехать в национальную команду.

20 мая Хиддинк встретился с Денисовым, причем игрок специально прилетел из Санкт-Петербурга в Москву. По словам главного тренера, футболист сожалеет о сложившейся ситуации и горит желанием играть за сборную. Однако Хиддинк добавил, что Денисов появится в команде только после Евро-2008.

В настоящее время в расположении сборной России находятся 25 футболистов, а в окончательную заявку, которая должна быть подана не позднее 28 мая, попадут 23 человека. 23 мая россияне проведут товарищеский матч с Казахстаном (в Москве), а затем отправится на тренировочный сбор в Германию. Там сборная России сыграет с Сербией (28 мая) и Литвой (4 июня).

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100