Обновлено 21.05 10:44
Футболисты сборной Турции празднуют гол в ворота словаков. Фото (c)AFP
Футболисты сборной Турции празднуют гол в ворота словаков. Фото ©AFP

Сборная Турции победила в товарищеском матче

Поздно вечером 20 мая сборная Турции в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу провела товарищеский матч с командой Словакии и одержала победу со счетом 1:0. Единственный гол на 62-й минуте дальним ударом забил защитник "Галатасарая" Хакан Балта. Для него этот мяч стал первым в составе сборной, сообщает Reuters.

Игра, состоявшаяся в немецком Билефельде, проходила с большим преимуществом турецкой команды, игроки который не реализовали несколько голевых моментов. На 80-й минуте у словаков был шанс отыграться, но вратарь сборной Турции Рюшту Речбер парировал опасный удар головой в исполнении Мартина Петраша.

Еще одно заметное событие случилось на 69-й минуте, когда на поле произошла небольшая стычка между турецким полузащитником казанского "Рубина" Гекденизом Караденизом и словацким защитником "Ливерпуля" Мартином Шкртелом (в прошлом игравшим за "Зенит"). Оба игрока получили по желтой карточке.